top of page

ЖК Литератор

Дизайн-проект был разработан совместно с моей коллегой Анной Якуповой.

Квартира была приобретена в самом центре столицы с видом на парк. Окна в пол, высокие потолки, вид на Москву — хоть картины пиши! Сама заказчица — личность разносторонняя, увлекающаяся искусством, разбирающаяся в разных стилях и направлениях дизайна. Умная, красивая и привлекательная женщина сразу задала нам стиль в интерьере. Любит классику с современными нотками, по душе также направление эклектики, а ее сердце после путешествий не отпускают французские интерьеры.

Интерьер у нас начал зарождаться с кухни. Мы выбрали глянцевые фасады глубоко зеленого цвета, фартук из наборной плитки и пол под мрамор со своим необычайным узором.

Далее создавалась гостиная. Большая по своей квадратуре, она была нами разделена на 2 зоны: обеденную и для отдыха, где вальяжно раскинулся изумрудный диван и пара пыльно-розовых кресел. Всю эту зону завершает декоративный камин, выкрашенный гранатовым цветом и дополненный красивым зеркалом в раме. В нишах гостиной мы расположили полки для книг и предметов декора.

Прихожую украсила наборная плитка на полу. Также важным элементом декора является большое зеркало, утопленное в раму из изумрудной мозаики, а по бокам для подсветки и украшения вывели 2 бра из латуни. Напротив зеркала мы расположили шкаф для верхней одежды. Распашные двери выполнены в цвете горького шоколада с нанесением золотой патины. Этот шкаф стал еще одним украшением в прихожей, задал свой цвет и настроение.

Высокие межкомнатные двери молочного цвета с

классической раскладкой также были подобраны неслучайно. Они дали помещениям еще больше высоты, изящества и воздуха.

Спальня хозяйки выполнена в сложной темно-серой палитре. На стене со стороны изголовья кровати выполнена раскладка из молдингов. В раскладки рядом с прикроватными тумбочками мы поместили состаренное зеркало, а с потолка спустили латунные светильники для ночного света. Напротив кровати мы повторили декоративную раскладку из молдингов, в центре которых

расположили авторскую картину, а по краям вывели 2 бра для подсветки.

В целом интерьер получился очень интересными и разносторонним, как и внутренний мир заказчицы. Небольшой микс стилей позволил создать такой проект с изюминкой.

bottom of page